Фотоаппарат

Знаете ли Вы о том, что можно сделать фотоснимок с помощью обыкновенного спичечного коробка с булавочным отверстием? Конечно же понадобится весь набор классического фотографа, но это потом — для проявки и печати, а сам кадр сделать можно! Как? Прячем в темноте плёнку в коробок, выходим на пленэр, прокалываем дырочку и экспонируем.

Обработка фото

Напоминание: хочешь красивый результат — записывай шаги! Начав работать со снимком — сделай копию в формате TIFF или «родном» формате редактора и работай с КОПИЕЙ! Почаще сохраняй результат, особенно после сложных операций.

Фотограф

Самый дорогой и навороченный фотоаппарат не заменит и не даст навыков мастерства! Иными словами: фотокамера не спасёт, если руки растут неправильно, око не видит, а мозг спит... Настоящий мастер учится всю жизнь.

Архив декабря, 2012

Лирическое отступление о скоротечности времени... В последнее время стал очень популярен буддизм, одним из ключевых понятий которого, на наш непрофессиональный взгляд, является колесо Сансары. Не знаем, как в буддийских странах, но на наших Российских просторах колесо сие вращается с умопомрачительной скоростью: совсем недавно мы давали советы по новогодней фотосъёмке, а очередной Новый Год уже "на  [ Read More ]

Категория: Уроки
  • RSS

Популярные посты

Коррекция даты и...

Как известно, все мы живём в потоке времени, ...

Цветной чёрно-белый снимок

Людям, изучающим какие-то явления природы, а в купе ...

Как удачно получиться...

Многие жалуются, что всегда плохо получаются на фото, ...

Поговорим о фотоаппарате

В современном мире технического прогресса кто-то скажет: "А ...

Снимок простой и...

Снимок простой (обыкновенный) и снимок художественный - чем ...